Profil, Biodata dan Fakta Lengkap ITZY (Girl Group)


[*Updated 26/02/19]

Profil ITZY

itzybypnkmnm

(left-right) Yeji, Lia, Ryujin, Chaeryeong, Yuna

ITZY adalah girlgroup rookie yang akan didebutkan oleh JYP Entertainment. Group ini menjadi Girlgorup ke-4 yang didebutkan JYP Entertainment (JYP diketahui telah mendebutkan girlgroup mereka yaitu Wonder girl, Miss A, TWICE). ITZY beranggotakan 5 member yaitu: Yeji, Lia, Ryujin. Chaeryeong. Yuna.

Yang dimana sebelumnya telah dikonfirmasi bahwa beberapa membernya cukup terkenal dikalangan publik. Diantaranya, Ryujin yang sempat berpartisipasi dalam survival show “MIXNINE”, Chaeryeong yang pernah mengikuti program “SIXTEEN”. Rencananya ITZY akan melangsungkan debutnya Februari 2019

Pada tanggal 31 Desember 2019, melalui Channel Youtube milik jypentertainment resmi mengeluarkan teaser MV itzy dengan judul “DALLA DALLA”

Pada tangga 11 Februari 2019, ITZY resmi debut dengan merilis MV debut “DALLA DALLA” dan menjadi MV debut yang mendapat penonton terbanyak tercepat dengan 14Jt Views

Profil Group :
itzybypnkmnm2
Nama Group : ITZY
Label : JYP Entertainment
Tanggal Debut :  11 February 2019
Lagu Debut :  DALLA DALLA
Nama Fandom : –

Official : 
*Facebook 
*Fancafe 
*Twitter 
*Youtube Channel 
*Vlive 
*Website

Fakta ITZY

1. ITZY menjadi girlgroup yang di debutkan JYP Entertainment
2. ITZY menjadi girlgroup ke-4 yang didebutkan JYP Entertainment
3. ITZY menempati posisi pertama dalam Top 20 most views Kpop group MV dalam 24 Jam terakhir
4. MV debut ITZY juga berhasil masuk kedalam Top 25 most views Kpop group M/V Youtube in First 24 hours
5. MV debut ITZY juga berhasil menjadi urutan pertama MV debut dengan Views terbanyak dalam 24 Jam
6. ITZY mendapat 13,933,725 views dalam waktu hanya 24 Jam
7. ITZY telah mencapai 1 juta Monthly listeners di Spotify
8. ITZY menjadi Girl group tercepat yang memenangi trophy acara Music Show (9 hari)

Check Link

PROLOGUE FILM : ITZY? ITZY!
ITZY “달라달라(DALLA DALLA)” M/V TEASER
ITZY “달라달라(DALLA DALLA)” M/V

Biodata Member

1. Yeji
yejibypnkmnmReal Name: Hwang Yeji (황예지)
Stage Name: Yeji (예지)
Birth-Date : May 26 2000
Nationality: Korea
Position: Leader, Lead Vocal, Dancer, Rapper
Blood type: –
Height: 170 cm
Weight: –

Fakta Yeji:

1. Ia diterima di JYP pada tahun 2015
2. Ia sempat berpartisipasi dalam "The Fan"
3. Ia sempat tampil dalam survival episode 1
4. Yeji dan Ryujin menjadi teman roomates dalam dorm

2. Lia
liabypnkmnmReal Name: Choi Jisu (최지수)
Stage Name: Lia (리아)
Birth-Date : July 21 2000
Nationality: Korea
Position: Main Vocal
Blood type:
Height: 168 cm
Weight: –

Fakta Lia:

1. Ia menjalani masa pelatihan lebih dari 2 tahun
2. Ia pernah tinggal di Kanada
3. Ia fasih berbahasa inggris
4. Lia bersekolah di SOPA
5. Lia dan Yuna menjadi teman roomates di dorm

3. Ryujin
ryujinbypnkmnmReal Name: Shin Ryujin (신류진)
Stage Name:Ryujin (류진)
Birth-Date : April 17 2001
Nationality: Korea
Position: Main Dancer, Main Rap, Center
Blood type: –
Height: 163 cm
Weight: –

Fakta Ryujin:

1. Ryujin sekolah di Hanlim Multi Arts School
2. Ryujin di tawari casting saat mengikuti fanmeeting GOT7
3. Ryujin juga sempat berpartisipasi mengikuti acara survival milik YG, MIXNINE
4. Ia sampai di final saat mengikuti MIXNINE, tapi tim girls harus kalah melawan tim boys
5. Ia tampil dalam acara survival STRAY KIDS
6. Ia juga muncul dalam video BTS "Love Yourself Highlight Real"
7. Ia telah mengikuti pelatihan selama 4 Tahun

4. Chaeryeong
Real Name: Lee Chaeryeong (이채령)
Stage Name: Chaeryeong (채령)
Birth-Date : June 5 2001
Nationality: Korea
Position: Lead Vocal, Rapper, Dancer
Blood type: B
Height: 168 cm
Weight: –

Fakta Chaeryeong:

1. Chaeryeong menjalani masa trainee nya selama 5 tahun
2. Ia merupakan adik kandung dari Lee Chaeyeon (IZ*ONE)
3. Ia juga sempat berpartisipasi dalam acara survival "SIXTEEN' milik JYP
4. Ia juga sempat mengikuti Kpopstar 3 Bersama kakaknya (Chaeyeon)
5. Chaeryeong juga sempat muncul dalam Survival "STRAY KIDS"
6. Ia juga sempat mengikuti audisi di Fantagio

5. Yuna
Real Name: Shin Yuna (신유나)
Stage Name: Yuna (유나)
Birth-Date : December 9 2003
Nationality: Korea
Position: Maknae, Visual, Vocal, Rapper
Blood type: –
Height: 170 cm
Weight: –

Fakta Yuna:

1. Yuna muncul dalam video milik BTS "Love yourself Highlight Reels"
2. Ia juga muncul dalam survival milik JYP "STRAY KIDS"
3. Yuna menjadi anggota termuda dalam group

 

Source : Omahkpop, Pinkminmi
All compiled & Translated (credit) by Pinkminmi
Take full credit, if u want copy!

Hargai saya sebagai seorang yang mencari berita dan semua informasi ini terkait fakta maupun lainnya. Jika ada kesalahan dalam info tersebut harap dimaklumi. Karena dari pengalaman sebelumnya, beberapa website tentang profil biodata fakta yang sudah terkenal tapi tidak pernah mau mencantumkan dimana fakta dan info itu mereka dapatkan. Teruntuk Blog ataupun website yang sudah besar namanya, jangan karena sudah terkenal jadi tidak mau menuliskan credit dari blog/website mana info yang kalian dapatkan. karena yang mencari lebih susah dari tinggal mengopas tulisan. Tolong tinggalkan jejak

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out /  Change )

Google photo

You are commenting using your Google account. Log Out /  Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out /  Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out /  Change )

Connecting to %s

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.